Los 1610

Tuschmalerei auf Papier mit Darstellung der blühenden Gras-Orchideen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Korea, Aufschrift und zwei Siegel, 19. Jh.
64,5 x 32,5 cm, R.
Privatsammlung Rheinland, von den 1970er Jahren bis ca. 1995 in Asien erworben
Alterssch., berieben, unter Glas gerahmt